Том Циммершид

Дрезденское «Динамо» компенсировало поражение в Эссене и осталось на первом месте в 3‑й футбольной лиге. В среду команда с Эльбы в восточногерманском поединке обыграла ФК «Халлешен» со счетом 2:1 (1:1). Бывший игрок «Дрездена» Доминик Бауманн с первого же шанса вывел гостей вперед уже через семь минут. Деннис Борковски (45.+1) забил первый серьезный шанс «Дрездена» в первом периоде, сделав счет 1:1 на глазах у 29 159 зрителей. Первый гол за «Динамо» на 51‑й минуте забил Том Циммершид, который перед началом сезона перешел из «Галле» в «Дрезден». Несмотря на мужественную игру, «ХФК» остался в нижней части турнирной таблицы.

Лидеры были неузнаваемы после поражения 1:3 в Эссене в прошлое воскресенье. Без травмированного Никласа Хауптмана у дрезденцев ничего не получалось. Плохие передачи из обороны, отсутствие движения в игре, недопонимание в беговых дорожках. Игра «Дрездена» была недостойна лидера чемпионата.

А вот «Галле», напротив, играл очень надежно, рано выйдя вперед благодаря позиционной ошибке защитника «Динамо» Тобиаса Краулиха. От хорошо работающей задней линии из пяти человек длинные мячи отлетали к Бауманну, Эриху Берко или Андору Болыки, Тунай Дениз и Тимур Гайрет спринтерски разбегались по внешним позициям.

Болыки должен был наказать неуверенность дрезденцев, сделав счет 2:0, но он дважды не справился с голкипером «Динамо» Стефаном Дрлячей. Вместо этого Борковски неожиданно сравнял счет ударом головой Штефана Кучке, который вначале спас Свен Мюллер.

После перерыва «Динамо» быстро вышло вперед. Якоб Левальд прорвался по правому флангу и сделал передачу в штрафную, где Циммершид набежал и пробил в дальний угол.

Теперь «ХФК» пришлось вскрывать компактную оборону, что вполне устраивало хозяев, которые становились все опаснее и опаснее. Борковски (64‑я) неудачно пробил по воротам Мюллера. Однако полностью взять игру под контроль дрезденцам не удалось. ХФК продолжал быть опасным, хотя явные моменты возникали с трудом.

Заглавное фото: Robert Michael/dpa