Женский волейбол

Волейболисты СК «Дрезднер» во второй день Бундеслиги одержали уверенную победу над ВК «Висбаден» со счетом 3:0 (25:21, 25:21, 25:17). После стартового поражения от «Потсдама» подопечные тренера Александра Вайбля отпраздновали первую победу в новом сезоне. На глазах у 1279 зрителей наибольшее количество очков (16) в победу внесла диагональная нападающая Грейс Фролинг.

Команда города Эльбы продемонстрировала явное улучшение, особенно в нападении. Хозяйкам удавалось держаться до середины сета, но затем игроки ДСК ушли в отрыв. Директору Саре Штраубе удавалось очень вариативно распределять мячи со стабильного приема, и нападающие использовали свои шансы.

Протеже Вайбля также были очень солидны в блокировании и защите, особенно либеро Александра Егдич выцарапала много мячей из поля. В целом, многое получилось лучше, чем в стартовом матче в Потсдаме. Капитан Дженнифер Яниска реализовала первый матч-пойнт после 73‑й минуты.

Заглавное фото: Uwe Anspach/dpa/Symbolbild