После некоторых первоначальных трудностей гандболисты «Фленсбурга» нашли свой ритм в игре с «Лейпцигом». Награда за четвертую победу в собственном зале: таблица идет вверх.

Мёллер из Фленсбурга

Гандбольная команда Бундеслиги SG Flensburg-Handewitt отпраздновала четвертую победу в сезоне. В среду команда выиграла дома у СК DHfK Лейпциг со счетом 34:24 (16:14). На глазах у 5943 зрителей Симон Пайтлик стал лучшим бомбардиром команды с семью голами, и «СГ» поднялся на четвертое место с результатом 10:6. У саксонцев по пять голов забили Матей Клима и Вигго Кристьянссон.

Команде «Фленсбурга», в очередной раз лишившейся травмированного директора Джима Готтфридссона и заболевшего защитника Кая Смитса, пришлось в начале игры играть в два звена. Воспользовавшись удалением Йоханнеса Голла и Блаза Благотинсека, гости повели в счете 3:1 (5‑я минута).

В дальнейшем хозяева стабилизировали оборону. Однако из-за неудачного выбора бросков и технических ошибок им не удалось сразу вырваться вперед. Первым же действием во втором тайме Пайтлик обеспечил SG первое преимущество в три мяча (17:14/31‑я минута).

Теперь в атакующей игре «Фленсбурга» закрутились колеса, и преимущество стало расти. Кроме того, в воротах «Фленсбурга» отличился Кевин Меллер. В итоге – четвертая победа в четвертом домашнем матче.

Заглавное фото: Hendrik Schmidt/dpa/Archivbild