Дортмундскую «Боруссию» просто невозможно обыграть в Бундеслиге. Айнтрахт Франкфурт очень близок к этому. Но BVB не сдастся даже в воскресенье.

Айнтрахт Франкфурт - Боруссия Дортмунд:Вышедший на замену Юлиан Брандт забивает в концовке матча 3:3.

Дортмундская серия продолжается: Брандт забивает в конце матча, чтобы сравнять счет

Победная серия дортмундской «Боруссии» закончилась под непрекращающимся дождем во Франкфурте, но BVB остается в верхней части турнирной таблицы.

Команда тренера Эдина Терзича в воскресенье выиграла у «Айнтрахта» со счетом 3:3 (1:2) и осталась непобежденной в 17 матчах Бундеслиги. После пяти побед подряд дортмундцы пропустили голы от Омара Мармуша (8‑я минута/штрафной/24‑я) и Фареса Чайби (68‑я) за неделю до решающего матча с мюнхенской «Баварией». Однако Марсель Сабитцер (45‑я), Юссуфа Мукоко (54‑я) и Юлиан Брандт (82‑я) спасли очко.

Гессенцы упустили четвертую победу подряд в этом соревновании. Против зачастую беспомощной и дезориентированной обороны «Боруссии» франкфуртцы на глазах у 56 500 зрителей вновь оказались на высоте. Уже на третьей минуте швед Уго Ларссон имел отличный шанс выйти вперед, но голкипер BVB Грегор Кобель парировал его удар. После очередной попытки выбить мяч попал в руку Мариуса Вольфа. После видеоповтора в ворота «Айнтрахта» был назначен пенальти, который реализовал Мармуш.

Окрыленные недавними успехами, франкфуртцы оказывали постоянное давление на победителей и неоднократно оказывались в опасной близости от ворот соперника, особенно на правом фланге. После того как Аурелио Бута дважды не сумел переиграть Кобеля, Мармуш добил мяч в ворота. На счету египтянина уже восемь голов в этом розыгрыше.

Вскоре после этого Кобеля пришлось заменить. Его заменил Александр Майер, который быстро отличился и сумел отбить мяч у Мармуша, готового пробить. Нападающий «Айнтрахта» заявил о грубой игре, но на этот раз видеоповторы не помогли франкфуртской команде.

У дортмундцев были проблемы не только в обороне, но и в построении игры. Лишь в концовке первого тайма Сабитцер, пробивший с 16 метров, забил решающий мяч. После этого Матс Хуммельс мог сравнять счет из аналогичной позиции, но его удар внешней стороной стопы не прошел. BVB повезло, когда в контратаке неутомимый Мармуш попал только в левую стойку.

После перерыва игра продолжилась в прежнем ключе: Франкфурт доминировал, Дортмунд не успевал за ним. Тем не менее, когда Мукоко сделал счет 2:2, боруссцы, похоже, оправдали свою репутацию мастеров эффективности. Поскольку нападающий сборной Никлас Фюллькруг находился прямо перед вратарем Кевином Траппом, «Айнтрахт» заявил об офсайде – но безрезультатно.

После того как франкфуртцы вернули себе лидерство, болельщиков ждала очень интересная заключительная фаза. Игрок национальной сборной Брандт заставил болельщиков BVB ликовать, но забить победный гол дортмундцам не удалось.