Подписание Денниса Шредера не вызвало безоговорочного энтузиазма у болельщиков «Торонто Рэпторс», но это наверняка изменится после его дебютной игры.

Деннис Шрёдер станет знаменосцем Германии на Олимпиаде-2024

Чемпион мира Шредер дебютировал в НБА за «Рэпторс»

Капитан национальной сборной Деннис Шредер дебютировал в матче НБА за «Торонто Рэпторс» привел свою новую команду к победе над «Миннесотой Тимбервулвз».

В победе со счетом 97–94 чемпион мира стал лучшим игроком своей команды, набрав 22 очка, 7 передач и 3 подбора.

После Кавая Леонарда ни один баскетболист «Рэпторс» не набирал столько очков в своей первой игре за команду, сколько 30-летний игрок из Брауншвейга в среду вечером.

Особенно во второй половине игры Шредер руководил атакой так же эффективно, как на Кубке мира в составе сборной Германии, когда она завоевывала титул. Ни один другой игрок не сделал столько передач, сколько он, и скептицизм многих болельщиков «Рэпторс», преобладавший до чемпионата мира, должен, таким образом, утихнуть.

Его партнер по сборной Мориц Вагнер также удачно начал сезон в составе «Орландо Мэджик».

В победе над «Хьюстон Рокетс» со счетом 116–86 Мориц Вагнер стал вторым лучшим бомбардиром матча с 19 очками, больше набрал только его партнер по команде Коул Энтони – 20 очков. Мориц Вагнер набрал два очка и сделал четыре подбора за 15 минут игры.

Айзея Хартенштайн и его «Никс» уступили «Бостон Селтикс» со счетом 104–108 в захватывающем матче в нью-йоркском «Мэдисон Сквер Гарден». Американец немецкого происхождения провел 26 минут игры, набрав семь очков, восемь подборов и две передачи, но не смог предотвратить потерю шестиочкового преимущества в последние три с половиной минуты.

Даниэль Тайс стал единственным баскетболистом, не сыгравшим в победе «Индианы Пэйсерс» над «Вашингтон Уизардс» со счетом 143:120.