Бременский «Вердер» не смог преодолеть первый раунд Кубка. Они были удалены на последней секунде матча с командой третьего дивизиона. Остальные фавориты не проявляют слабости.

Гройтер Фюрт празднует:После победы "Фюрта" его голкипер Арминдо Зиб (л) и команда радуются победе.

Бремен летит – Штутгарт и BVB продолжают

Бременский «Вердер» стал первой командой Бундеслиги, выбитой из розыгрыша Кубка DFB в первом раунде, и тем самым потерпел крупное поражение в еще только начинающемся футбольном сезоне.

Двойной перевес недостаточен

Проведя в меньшинстве 80 минут и дважды поведя в счете, «Вердер» уступил 2:3 (1:0) в напряженном матче клубу третьего дивизиона «Виктория Кельн». Победный гол забил Донни Богичевич на четвертой минуте травматического времени, после чего игра не была возобновлена. Теперь «Вердер» является единственным рекордсменом по числу одиннадцати поражений в первом круге в матчах с клубами первого дивизиона.

Дортмунд без проблем

Тем временем другие фавориты не проявили слабости. Занявшая второе место дортмундская «Боруссия» не испытала никаких проблем, обыграв команду региональной лиги «Шотт Майнц» со счетом 6:1 (3:1), как и леверкузенский «Байер», выигравший со счетом 8:0 (3:0) у команды региональной лиги «Тевтония Оттенсен». VfB Stuttgart выиграл у команды четвертого дивизиона TSG Balingen со счетом 4:0 (3:0). FSV Mainz 05, однако, пришлось дрожать до самого конца в победе над SV Elversberg 1:0 (0:0).

Герта» выбила «Йену

После неудачного старта во втором дивизионе выбывшая из Бундеслиги «Герта» одержала победу над командой региональной лиги «Карл Цейсс Йена» со счетом 5:0 (1:0) и отпраздновала свою самую крупную победу в кубковом соревновании за последние 20 лет. В прошлом сезоне «Герта», выступавшая тогда в Бундеслиге, в первом раунде уступила по пенальти команде второго дивизиона «Айнтрахт Брауншвейг». ФК «Санкт-Паули» из второго дивизиона выиграл 5:0 (1:0) у «Атлас Дельменхорст» из пятого дивизиона, а соперники по лиге – «Хольштайн Киль» – 2:0 (0:0) у ФК «Гютерслох» из Регионаллиги Запад. 1. ФК Нюрнберг выиграл 9:1 (6:0) у ФК Обернойланд из Бремен-Лиги, а ШпВг Гройтер Фюрт выиграл 1:0 (1:0) у команды третьего дивизиона Халлешер ФК.

Забивают Дакш и Фюллькруг

Бременцы дважды выходили вперед благодаря голам Марвина Дукша (43‑я) и капитана команды Никласа Фюллькруга (77‑я). Но бременец Давид Филипп, тренировавший «Ганзу» с 2014 по 2020 год, дважды сравнял счет (72./79.). Богичевич на последней секунде обеспечил выход во второй круг «Кельну», который после первого тура 3‑го дивизиона занимает первое место в чемпионате.

За Дортмунд перед 30 312 зрителями забили Себастьен Халлер (22‑я и 35‑я минуты), Юлиан Брандт (24‑я), Марсель Сабитцер (57‑я), Дониелл Мален (79‑я) и Юссуфа Мукоко (85‑я). Нильс Ганс (34‑я) забил заслуженный утешительный гол для грубых аутсайдеров. BVB пришлось обходиться без травмированного новичка Феликса Нмечи, а в Майнце отсутствовал и травмированный Карим Адееми.

Голы у леверкузенцев забили Эдмон Тапсоба (16‑я минута), Виктор Бонифаций (42‑я), Флориан Виртц (45.+1), Амин Адли (59‑я, с пенальти), Джереми Фримпонг (67‑я), Адам Глозек (74‑я, 90‑я) и Йонас Хофманн (81‑я).