1-й ФК "Унион" Берлин

Если не в высшем дивизионе, то, по крайней мере, в Юношеской лиге на «Альте Фёрстерей»: более 3 000 болельщиков поддерживали во вторник днем юношей U19 из 1. FC Union Berlin во время матча с SC Braga. Тем не менее, юные футболисты «Кёпеникера» по-прежнему остаются без очков в Юношеской лиге УЕФА. После поражения 1:2 от мадридского «Реала» команда тренера Марко Гроте проиграла 1:4 (1:3) на стадионе «Ан дер Альтен Фёрстерей» перед 3150 зрителями.

Несмотря на поражение, игроков «Союза» чествовали болельщики, сидящие или стоящие на главной трибуне и на задней прямой. За «Айзерн» играл вратарь Янник Штайн из профессиональной команды. Команда тренера Урса Фишера для проведения домашних матчей в Лиге Чемпионов переезжает на более просторный «Олимпиаштадион».

Молодежь «Юнионс» повела в счете 1:0 благодаря голу Тимона Крамера на 10‑й минуте. Однако после этого явно превосходящая португальская команда ушла с поля с чистой победой. Еще до перерыва «Брага» вела со счетом 1:3 благодаря голам Кауана Келвина (16‑я), Роджера Фернандеша (37‑я) и Жоао Гонкальвеса (44‑я). Во втором тайме Гонкальвес нанес еще один удар (51‑я).

Заглавное фото: Fabian Sommer/dpa/Symbolbild