Фюхсе» остается без поражений после десяти игр в гандбольной Бундеслиге. В матче с командой, занимающей второе место, они продемонстрировали крепкие нервы, особенно в заключительном отрезке.

Füchse Berlin - MT Melsungen:Тренер команды Берлина Ярон Зиверт (слева направо), Зорен Фурманн и Макс Бенеке болеют за команду.

Берлинский «Фюхсе» остается мерилом всех бед в гандбольной Бундеслиге и одержал десятую победу в десятом матче. В четверг вечером берлинцы выиграли у занимающего второе место «МТ Мельзунген» со счетом 37:31 (17:15). Лучшим бомбардиром хозяев, собравших 9000 зрителей в заполненном до отказа Max-Schmeling-Halle, стал Лассе Андерссон, забивший одиннадцать мячей. Тимо Кастениг стал самым результативным игроком «Мельзунгена» с семью голами.

С самого начала матча развернулась интенсивная и быстрая игра. Мельзунген начал игру лучше, так как постоянно находил решения в атаке. Фюхсе же совершил несколько промахов и большую часть времени уступал с небольшим отрывом.

На 18‑й минуте травму получил игрок «Мельзунгена» Давид Мандич, которого пришлось вынести с поля, после чего «лисы» лучше вошли в игру, особенно суперзвезда Матиас Гидсель. Да и вратарь Деян Милосавлев также блеснул несколькими спасениями. Спустя почти 22 минуты Лассе Андерссон впервые в матче вывел хозяев вперед (13:12).

И после смены сторон берлинцы продолжили уверенно действовать. Сделав рывок 5:2, они оторвались в счете до 22:17. Но затем они допустили несколько нестандартных технических ошибок, которые Мельзунген быстро исправил и довел счет до 22:23. Однако «лисы» продемонстрировали крепкие нервы и, подбадриваемые шумной публикой, предприняли еще один мощный рывок к концу игры. Таким образом, победа хозяев стала очевидной.

Заглавное фото: Andreas Gora/dpa