Белые медведи Берлин:Главный тренер берлинского "Айсбэрен" Серж Обен (M) дает указания своим игрокам.

Берлинский «Айсберен» проиграл со счетом 2:4 в матче с «Бремерхафеном

После двух побед берлинский «Айсберен» потерпел очередное поражение в Немецкой хоккейной лиге (DEL). В воскресенье днем столичная команда, ведя в счете 2:0, 0:2, 0:2, проиграла 4:2 (2:0, 0:2, 0:2) команде «Фиштаун Пингвинс Бремерхафен». Мануэль Видерер и Блейн Байрон забили за берлинцев, которые упустили победу после сильного первого периода.

На арене «Арена ам Остбанхоф», собравшей 13 198 зрителей, хозяева начали игру очень собранно и практически не позволили гостям войти в игру. Видерер повел в счете, а Байрон увеличил преимущество в первом же большинстве берлинцев в дебюте периода. Однако сразу после первого антракта «Кэпиталз» были застигнуты врасплох. Всего через шесть секунд Колт Конрад забил гол в овертайме за «Бремерхафен». Теперь берлинцы временами теряли порядок и получили несколько временных штрафов. Николас Йенсен, воспользовавшись очередным силовым приемом гостей, сравнял счет.

В заключительном периоде северогерманцы также начали лучше и впервые повели в счете через 23 секунды после второго гола Конрада. Капиталы» пытались сравнять счет, но им не везло в завершении. Незадолго до конца встречи Ян Урбас окончательно решил исход матча в пользу гостей.

Заглавное фото: Andreas Gora/dpa