Рекордные серии футбольного клуба «Бавария» держатся. Мюнхенцы также с нетерпением ждут возвращения капитана Нойера после поражения 3:1 в Стамбуле. Тема Мазрауи продолжает занимать клуб.

Нусаир Мазрауи:Нусаир Мазрауи из ФК "Бавария" (в центре) в дуэли с Уилфридом Заха из ФК "Галатасарай" (Стамбул).

Бавария» как «рядом с реактивным самолетом» при счете 3:1 – переговоры Мазрауи

На вечернем банкете «Баварии» после победы в стамбульском котле генеральный директор Ян-Кристиан Дрезен не стал мяться, говоря о сложной теме. В последнее время можно много читать вне спорта, – сказал Дрезен в микрофон зала в самом начале своего выступления. Он имел в виду щекотливую тему Нусаира Мазрауи.

Марокканец, вернувшийся в стартовый состав после мышечной травмы в победном матче Лиги чемпионов над стамбульским «Галатасараем» (3:1), вызвал много критики за свои пропалестинские посты в социальных сетях. Ему было разрешено остаться в составе «Баварии».

Мазрауи за одним столом с Перетцем

«Конечно, мы хотим полностью интегрировать нашего игрока Нусаира Мазрауи в нашу команду. Будут проведены дальнейшие переговоры», – сказал Дреесен. «Я уверен, что сегодня хорошо сосредоточиться на спорте, отметить этот вечер и особенно немного проанализировать эту игру». Мазрауи сидел за одним столом с израильским вратарем Даниэлем Перетцем во время вечернего круглого стола.

Футбольный вечер, который мюнхенские звезды смогли завершить вместе со своими знатными поклонниками в своем роскошном отеле за салатом из креветок, лосося или пахлавы, прошел с оглушительным шумом. Ледяная «Бавария» продолжила свою рекордную серию. Баварцы не побеждали в 37 матчах группового турнира, выиграв все 16 последних встреч. Восемь выездных побед подряд также являются рекордными.

«Я не присутствовал на всех 37 матчах, иначе я был бы очень горд», – со смехом сказал тренер Томас Тухель. «Команда может гордиться. Каждый раз это тяжелая работа. Проявление менталитета, голода и качества снова и снова – вот что такое «Бавария». Я горжусь тем, что являюсь частью этого».

Тухель: «Пришлось много страдать в первом тайме»

В котле «Рамс Парк» рекордные приобретения Харри Кейна (73‑я минута) и Джамала Мусиаля (79‑я) заставили мюнхенцев ликовать по поводу победы и увеличения отрыва в турнирной таблице. После того как Кингсли Коман (8‑я минута) заставил болельщиков «Рамс Парка» умолкнуть, но ненадолго, чемпионы Турции прибавили в накале, и не только благодаря дерзкому пенальти Мауро Икарди (30‑я минута).

«Мы много страдали в первом тайме. Реакция команды была очень хорошей – большие комплименты», – сказал Тухель. И это в жаркой атмосфере. В это время было зафиксировано 132 децибела. «Это соответствует уровню шума реактивного самолета», – сказал Дрезен. «Во время этой невероятной игры нам казалось, что мы находимся рядом с реактивным самолетом».

Скоро Мануэль Нойер также снова будет летать. В субботу в домашнем матче с «Дармштадтом 98» капитан, долгое время травмированный, может впервые за почти год вернуться в ворота «Баварии». «В первую очередь я рад за него лично. Думаю, только он сам знает, какой трудный путь ему пришлось пройти», – сказал Джошуа Киммих.

Вышедший на замену игрок, который в очередной раз был силен в матче со «Стамбулом», не любит занимать место на скамейке запасных, но и без злости. «Конечно, ты всегда счастлив, когда играешь. Я знаю свою роль в «Баварии», а Ману сейчас отвоевал свое место в составе», – сказал Ульрайх. «Я рад за него, потому что и для него это был долгий путь. Если Ману сыграет в выходные, то Ману сделает хорошее возвращение».

Заглавное фото: Peter Kneffel/dpa