ФК "Антверпен" - "Шахтер" (Донецк)

Марк ван Боммель вновь упустил свою первую победу в Лиге чемпионов в качестве тренера. Бывший специалист «Баварии» проиграл со счетом 2:3 (2:0) донецкому «Шахтеру» с чемпионом Бельгии «Роял Антверпеном».

Мадридский «Атлетико», напротив, одержал свою первую победу во втором туре, обыграв чемпионов Голландии «Фейеноорд Роттердам» со счетом 3:2 (2:2).

В обоих матчах произошел перелом

Арбнор Муджа (3‑я минута) и Мишель Баликвиша (33‑я) обеспечили хозяевам комфортное преимущество в Антверпене. Но Данил Сикан (48./76) с дублем и Ярослав Ракижский (71.) перевернули ход игры в пользу украинцев. На последней минуте встречи игрок «Антверпена» Тоби Алдервейрелд не реализовал пенальти. Первый матч в группе «Антверпен» проиграл в Барселоне со счетом 5:0.

Атлетико также неудачно начал матч. Благодаря голам Марио Эрмосо (7‑я минута) и Давида Ханко (34‑я) «Фейеноорд» дважды выходил вперед. Но в итоге команда тренера Диего Симеоне одержала победу благодаря голам Альваро Мораты (12./47.) и Антуана Гризманна (45.+4).