Йоханнес Тиманн:Йоханнес Тиманн из "Альбы" держит мяч, готовясь к штрафному броску.

Берлинская «Альба» вышла в четвертьфинал Кубка Баскетбольной Бундеслиги. В воскресенье в Макс-Шмелинг-Халле на глазах у 6431 зрителя берлинцы одержали уверенную победу над баскетбольным «Лёвен Брауншвейг» со счетом 96:71 (51:34). Лучшими бомбардирами в составе берлинцев стали Йоханнес Тиманн, набравший 20 очков, и Мэтт Томас, набравший 16 очков. После этого была проведена жеребьевка четвертьфиналов, в которых «Альбе» предстояло сыграть с «Синтайникс МБК».

Игра началась очень бурно, и обе команды продемонстрировали свою точность при попадании с дистанции. Первые пять мячей в игре – это все трехочковые броски. Но затем процент попадания снизился. После отставания 3:6 хозяева впервые повели в счете и не отдавали его до конца.

Теперь защита работала лучше, и столичная команда смогла справиться с тем, что, не имея в составе настоящего центрового, испытывала значительные проблемы под кольцом – особенно своим собственным. Но за счет лучшей точности «Альба» сумела выйти вперед к большому перерыву.

После смены сторон «Альба» вышла вперед. Теперь берлинцы стали еще активнее защищаться и раз за разом выигрывать мяч. Теперь уже особенно активизировался чемпион мира Тиманн, и в середине третьей четверти его команда оторвалась в счете до 70:38. После этого столичная команда сбавила обороты, но сумела без проблем закончить игру.