Брюкманн из Мангейма

Адлер Мангейм» отпраздновал очередную победу в хоккейной лиге чемпионов и, таким образом, досрочно вышел в нокаут-раунд. В среду восьмикратные чемпионы Германии по хоккею обыграли «Руан Драгонс» со счетом 3:2 (2:2, 0:0, 1:0). Тайлер Годе забил на 52‑й минуте в овертайме за «Мангейм» и обеспечил победу. Джордан Мюррей (2‑й) и Дэвид Вольф (12‑й) на глазах у 7 172 зрителей обеспечили «орлам» преимущество 2:0, после чего французы сравняли счет благодаря двойному удару Лоика Ламперье (16/17‑й).

В предварительный раунд выходят 16 лучших команд. После пяти дней выступлений в высшем дивизионе «орлы» одержали четыре победы и потерпели одно поражение. В следующую среду они сыграют со словацким клубом ХК «Кошице». До этого им предстоит провести еще две игры в лиге: в пятницу против «Фиштаун Пингвинс» (Бремерхафен) и в воскресенье против ERC (Ингольштадт).

Заглавное фото: Uwe Anspach/dpa