Берлинский «Айсберен» одержал третью победу подряд в Немецкой хоккейной лиге (DEL). В пятницу вечером столичная команда выиграла со счетом 5:2 (1:0, 3:0, 1:2) у «Кельнских акул». Два гола забил Зак Бойчук, еще по шайбе забили Тай Роннинг, Леонхард Пфёдерль и Патрис Кормье, которые в течение 40 минут показали сильную игру.

На «Кельн Арене», собравшей 16 489 зрителей, гости вышли вперед после напряженной борьбы в дебюте матча благодаря великолепной индивидуальной работе Бойчука. Канадец получил шайбу в нейтральной зоне и успешно реализовал последующую сольную попытку. После этого берлинцы сконцентрированно оборонялись и ушли в первый перерыв с небольшим, но заслуженным преимуществом.

Во втором периоде хозяева все больше наращивали давление, но «Кэпиталз» были более эффективны: Сначала Роннинг точным дальним броском переиграл вратаря «Кельна» Тобиаса Анчичку, затем Бойчук забил свой второй гол, а затем Пфёдерль отличился в большинстве.

Поскольку в заключительном периоде берлинцы действовали менее слаженно, победа вновь оказалась под угрозой. Нападающие «Кельна» Фредерик Шторм и Джейсон Баст своими голами обеспечили захватывающую финальную стадию. Лишь за несколько секунд до конца игры Кормье решил исход матча после того, как Анчицка покинул лед в пользу шестого игрока.