Сезон Бундеслиги складывается для гандболистов THW Kiel неутешительно. Поражение 34:35 в Лейпциге стало уже четвертым в восьмом матче для защитников и рекордсменов.

SC DHfK Leipzig - THW Kiel

Рекордный чемпион THW Kiel потерпел очередную неудачу в гандбольной Бундеслиге. Защитники проиграли со счетом 34:35 (15:16) лейпцигскому клубу DHfK. После четырех игр команда из Киля имеет в своем активе 8:8 очков. В чемпионате сезона 202223 у них было всего девять минусовых очков после 34 матчей.

«Во втором тайме нам не удалось взять оборону в свои руки. 35 пропущенных мячей – это слишком много по нашим меркам», – сказал после финального свистка расстроенный игрок THW Никола Билык в интервью стриминговому сервису Dyn.

Килю с самого начала пришлось нелегко против саксонцев. На глазах у 5309 зрителей рекордный чемпион допускал очень много ошибок. Хозяева поля раз за разом выходили вперед. Так, на 23‑й минуте бывший игрок THW Оскар Зуннефельдт сделал счет 12:10 в пользу «Лейпцига». Несмотря на одиннадцать сэйвов вратаря Томаша Мрквы в первом тайме, на перерыв северогерманцы ушли с небольшим отставанием.

Билык упускает шанс сравнять счет

Во втором тайме саксонцы взяли инициативу в свои руки. С 23:24 (45‑я минута) до 29:26 благодаря Лукасу Биндеру (51‑я) и первому перевесу в три мяча. За семь минут до финального свистка тренер THW Филипп Йича взял свой последний тайм-аут.

Киль получил шанс сравнять счет после спасения Мрквы на последних секундах игры. Однако последний штрафной бросок Билыка пришелся в блок хозяев, которые после этого танцевали по площадке пьяные от радости. Лучшими бомбардирами матча стали Вигго Кристьянссон с девятью мячами за «Лейпциг» и Элиас Эллефсен а Скипагету с восемью мячами за «Киль».

Заглавное фото: Hendrik Schmidt/dpa