Манчестер Сити» доминирует в дерби с соперниками из «Юнайтед». В очередной раз отличился один голкипер.

Манчестер Юнайтед - Манчестер Сити:Нападающий "Сити" Эрлинг Хааланд дважды забил в манчестерском дерби и организовал третий гол.

3:0 в пользу «Юнайтед»: Хааланд решает исход манчестерского дерби

Суперзвезда «Сити» Эрлинг Хааланд решил исход 191-го манчестерского дерби с местными соперниками из «Юнайтед».

Забив два гола и сделав одну передачу, норвежец обеспечил команде Пепа Гвардиолы победу над «красными дьяволами» со счетом 3:0 (1:0). Чемпионы «Сити» занимают третье место в английской Премьер-лиге, «Юнайтед» остается восьмым.

Горожане в очередной раз продемонстрировали свое превосходство. Но именно пенальти, назначенный за задержку Родри, позволил им выйти вперед. Хааланд забил с блеском. В первом тайме на перерыве у хозяев была отличная возможность: Скотт МакТоминей не смог переиграть Эдерсона. Вскоре после этого вратарь «Юнайтед» Андре Онана блестяще спас Хааланда.

Однако во втором тайме у Онаны не было никаких шансов: Хааланд легко пробил по воротам после отличного паса Бернарду Силвы. Экс-профессионал Бундеслиги причастен и к третьему голу. После того как профессионалы «Сити» почти три минуты передавали друг другу мяч, Фил Фоден переправил пас Хааланда в ворота, сделав заслуженный счет 3:0 (80‑я минута).

Перед началом матча оба клуба отдали дань памяти иконе футбола сэру Бобби Чарльтону, скончавшемуся в минувшую субботу в возрасте 86 лет. На большом баннере на «Олд Траффорд» было написано: «Величайший английский футболист, которого когда-либо видел мир». Чарльтон провел 758 матчей за «Манчестер Юнайтед» с 1956 по 1973 год и забил 249 голов.

Заглавное фото: Andrew Yates/CSM via ZUMA Press Wire/dpa