В этом сезоне «Ганновер 96» несколько раз имел возможность подняться на одно из двух мест в турнирной таблице. В пятницу вечером в матче с «Магдебургом» это наконец-то получилось.

Ганновер 96 - 1. ФК Магдебург:Седрик Теухерт (справа) празднует победу после гола в ворота "Ганновера" (2:1).

2:1 с «Магдебургом»: «Ганновер-96» пока на втором месте

Ганновер 96″, по крайней мере, на один вечер, занял место на повышение во 2‑й Бундеслиге. В пятницу вечером команда из Нижней Саксонии выиграла со счетом 2:1 (1:0) у 1‑го футбольного клуба «Магдебург», который не выигрывал уже пять матчей.

На глазах у 38 000 зрителей Энцо Леопольд ударом с отклонением на 11‑й минуте вывел «96еров» вперед. Магдебург небрежно отдал мяч в начале игры.

После того как на 57‑й минуте Барис Атик великолепным ударом издали сравнял счет, прошло всего четыре минуты, и счет снова стал 2:1. Даниэль Эльфадли назначил пенальти за игру рукой в ворота «Ганновера», который реализовал 96-кратный бомбардир Седрик Тойхерт, забив свой шестой гол в этом сезоне (61‑я минута).

Магдебург также показал хорошую игру на выезде. Гости гораздо больше владели мячом, но у них был только один опасный игрок – Атик. К тому же 28-летний футболист упустил отличную возможность сделать счет 2:2 со штрафного (78‑я).

В сравнении с ними «Ганновер» действовал более мощно. Луис Шауб (34‑я) и Седрик Теухерт (38‑я) еще до перерыва провели второй гол. Однако «96‑е» практически не допускали явных магдебургских моментов.

Заглавное фото: Swen Pförtner/dpa