Две победы, четыре поражения, две победы – и снова разочарование: удача 1860 года в 3‑й лиге идет то вверх, то вниз. 0:1 в Ульме – это досадно. Но вскоре их ждет тяжелое испытание.

1860 тренер Якобаччи

TSV 1860 München продолжает идти вверх и вниз в 3‑й футбольной лиге. Перед тяжелым испытанием в поединке с лидерами – дрезденским «Динамо» – «львам» предстоит переварить еще одну неприятность. «Выключись немедленно!» – потребовал Йеспер Верлаат после того, как во вторник вечером со счетом 0:1 уступил продвигающемуся по турнирной таблице «Ульму».

Дневной выезд на Дунай должен быть быстро оставлен позади. «В субботу мы сразу же выходим на поле», – напомнил защитник, который не хочет «долго думать о поражении» и «сразу же снова атаковать». После серии «американских горок», состоящей из двух побед, четырех поражений, двух побед и очередного поражения, цель – снова праздновать.

На глазах у 17 000 зрителей на стадионе «Донауштадион» мяч, поданный игроком «Ульма» Бастианом Аллгейером, влетел в ворота за спиной вратаря «1860» Марко Хиллера, предположительно из-за порыва ветра (9‑я минута). Тренер TSV Маурицио Якобаччи был раздосадован таким «совпадением» и сказал: «Такой гол не каждый день увидишь».

После этого «шестерки» попытались сравнять счет. Но особенно после смены сторон гости разочаровали. «То, что мы хорошо делали в первом тайме, мы совершенно плохо сделали во втором», – проанализировал Верлаат и перечислил: «Позиционная игра была плохой: суматошная игра вперед, простые потери мяча, глупые фолы».

Тренер раскритиковал тот факт, что болельщики, приехавшие из Мюнхена, запускали пиротехнику. «Фейерверки не помогли внести определенный ритм в игру. Это не пошло на пользу игре», – сказал Якобаччи. Кроме того, ему пришлось заменить Никласа Ланга на ранней стадии из-за травмы. Защитник сказал, что у него «странно болит колено». Точный медицинский диагноз в среду еще не был поставлен.

Заглавное фото: Peter Kneffel/dpa