Игроки "ВФБ Любек

Кризис результатов «VfB Любек» продолжился ничьей с «1. FC Saarbrücken». Ничья 1:1 (1:0) означает, что команда из Ганзейского союза не имеет побед с третьего тура в 3‑й футбольной лиге. Как и в предыдущем туре, VfB сравнял счет незадолго до конца игры.

Янник Лёхден забил гол за «Любек» на 11‑й минуте на стадионе «Людвигспаркштадион». На 84‑й минуте с поля был удален игрок «Саарбрюккена» Патрик Зонтхаймер, получивший желтую карточку. На 10‑й минуте Амин Наифи забил гол в ворота «Саарбрюккена» – 1:1.

Лёден ударом головой после подачи углового вывел «ВФБ» вперед. Рихард Нойдекер (30‑я) попытался пробить «Саарбрюккен» издали, но вратарь Филипп Клявин сумел отразить мощный удар в сторону. Хозяева усилили давление, но долгое время не могли воспользоваться ни одним из своих шансов. В последнем действии матча Наифи умело перевел угловой удар в ворота «Любека» и заслуженно сравнял счет.

Заглавное фото: Marcus Brandt/dpa