Хольштайн Киль» мог бы выйти на первое место во 2‑й Бундеслиге, если бы выиграл у «Эльверсберга». После сильного первого тайма кильчане уступают в счете.

Хольштайн Киль - СВ Эльверсберг

Долгое время казалось, что «Хольштайн Киль» вырвется на прямую путевку во 2‑ю Бундеслигу. Но затем «Хольштайн Киль» лишил себя награды и шансов на второе место. После сильного первого тайма команда тренера Марселя Раппа в воскресенье на стадионе «Хольштайн» не смогла выиграть у команды «СВ Элверсберг» больше, чем 1:1 (1:0).

Гол за «Киль» забил Тимо Беккер (44‑я минута). «Конечно, я был рад своему голу, но теперь я раздосадован, потому что предпочел бы получить три очка», – сказал он. «В целом, мы провели хороший первый этап сезона, но теперь нам нужно продолжать в том же духе».

За гостей из Эльверсберга забил Лука Шнельбахер (69‑я). После девятого тура «Хольштайн» занимает четвертое место в таблице, отставая от места в турнирной таблице на одно очко.

Начало матча для 12 675 зрителей было очень интересным. Киль лучше начал матч и имел четыре отличных шанса в период с 9‑й по 14‑ю минуту. Дважды Стивен Скржибски опасно пробивал после потери мяча «Элверсбергом», но оба раза не попал в голкипера соперника Николаса Кристофа. Бенедикт Пихлер также упустил два шанса на этом этапе игры.

С другой стороны, защитник «Киля» Том Роте успел отбить удар Робина Феллхауэра, прежде чем мяч был выбит с линии. Вскоре Роте едва не забил сам, но его удар головой с близкого расстояния вновь спас незаурядный Кристоф.

В целом, в первом тайме «Киль» доминировал, а гости из Эльверсберга отошли глубоко на свою половину поля. На 44‑й минуте «Киль» вознаградил себя голом, сделав счет 1:0. После штрафного удара Льюиса Холтби мяч оказался в ногах Беккера, который с нескольких метров пробил по воротам.

На 55‑й минуте у Беккера на ноге был второй гол. Но Кристоф вновь был на месте. На 70‑й минуте гости из Эльверсберга совершенно неожиданно сравняли счет. Длинный мяч попал в ноги Луке Шнельбахеру, который перебросил мяч через вратаря «Киля» Тимона Вайнера, стоявшего слишком далеко перед воротами, и переправил его в сетку. С этого момента «Эльверсберг» стал более классной командой. На 81‑й минуте у них даже была отличная возможность повести в счете. Но Семих Сахин положил мяч совсем рядом с воротами.

После международного перерыва «Киль» 22 октября сыграет с «Ганзой Росток». Следующий домашний матч – с 1. FC Nürnberg 29 октября.

Заглавное фото: Frank Molter/dpa