Карлсруэ СК - ФК Шальке 04:Жером Гондорф (л), игрок "Карлсруэ", и Тобиас Мор, игрок "Шальке", борются за мяч.

0:3 в Карлсруэ: «Шальке» проиграл в дебютном матче Гераерца

Дебют нового тренера Карела Герартса в ФК «Шальке-04» оказался неудачным. Команда заслуженно проиграла в воскресенье 0:3 (0:2) «Карлсрухеру» и осталась в самом низу 2‑й Бундеслиги. Ларс Штиндль (22‑я минута) и Игор Матанович (37‑я) забили на глазах 33 000 зрителей в ворота «КСК», который прервал свою безвыигрышную серию и оторвался от зоны выбывания. Кроме того, защитник «Шальке» Хеннинг Матрициани забил собственный гол (75‑я минута). Гельзенкирхенцы потерпели четвертое поражение подряд и, занимая третье последнее место, отстают от 15‑й зоны выбывания на пять очков.

Герартс произвел значительные изменения в стартовом составе «Шальке» и, в частности, вернул в ворота ветерана Ральфа Ферманна. Однако «Карлсруэ» начал игру лучше. Штиндль вознаградил его техничным голом. После того как гости в течение получаса вели себя совершенно безобидно, Брайан Ласме упустил отличный шанс сравнять счет (35‑я). Вскоре после этого центрфорвард Матанович, подготовивший счет 1:0, ударом низом увеличил преимущество до 2:0.

После перерыва КСК оставался более опасной командой, Фабиан Шлеузенер несколько раз не смог переиграть кипера S04 Ферманна. Как раз в тот момент, когда «Шальке», казалось, начал приходить в себя, Матрициани переправил мяч в свои ворота с передачи Шлеузенера.

Заглавное фото: Uli Deck/dpa