Игра против «Питтсбург Стилерз» началась для «Кливленд Браунз» с шока в первом же матче. Звезде Нику Чаббу грозит длительное отсутствие из-за страшного перелома колена.

Звезда НФЛ Чабб получил травму в результате столкновения

Звезда НФЛ Чабб получил травму в результате столкновения

Звезда НФЛ Ник Чабб получил серьезную травму колена во второй игре сезона. Игрок «Кливленд Браунс» не смог продолжить игру в начале второй четверти матча с «Питтсбург Стилерз» (22:26) после того, как получил удар по ноге от своего оппонента Минки Фицпатрика, левое колено искривилось под крайне неестественным углом.

Его тренер Кевин Стефански сказал после игры, отвечая на вопрос, ожидает ли он, что Чабб пропустит остаток сезона: «Ожидаю».

Многие звезды американского спорта, в том числе суперзвезда НБА Леброн Джеймс и игроки НФЛ Ламар Джексон и Кристиан Маккэффри, выразили после этого сожаление.

Сцена выглядела настолько жестокой, что телеканал ESPN решил не показывать ее. Поначалу диагноз 27-летнего игрока не был установлен.

Отставание на девять секунд

Игра для «Браунс» началась крайне неудачно.

• В первой же игре пас квотербека Дешана Уотсона отскочил от рук его товарища и попал к защитнику «Питтсбург Стилерз».
  • Алекс Хайсмит пронес мяч в конечную зону, и уже через девять секунд «Браунз» уступали в счете.
  • Звездный защитник «Питтсбург Стилерз» Ти Джей Уотт забил последний тачдаун в заключительной четверти после очередного перехвата мяча.

В предыдущем матче в понедельник вечером «Нью-Орлеан Сэйнтс» одержал победу над «Каролиной Пантерз» со счетом 20:17. «Сэйнтс» с новым квотербеком Дереком Карром одержали вторую победу в сезоне. Этого не удавалось сделать с 2013 года.

«Они – одна из главных причин, по которой я хотел сюда прийти. Мне нужно быть идеальным, чтобы мы выиграли, и в первой половине игры я точно был таким», – сказал Карр о сильной игре защиты «Святых». «Мы не чувствуем, что до сих пор играли так уж хорошо, и все еще имеем две победы. Это очень хорошо». С другой стороны, «Пантеры», в составе которых плеймейкером является молодой Брайс Янг, продолжают ждать своей первой победы в сезоне.