Александр Зверев продолжает собирать титулы для участия в ноябрьском ATP Finals. Олимпийский чемпион вышел в финал турнира в Чэнду.

Зверев вышел в финал турнира в Чэнду

Зверев пробился в финал турнира в Чэнду

Александр Зверев пробился в финал теннисного турнира в Чэнду (Китай).

Олимпийский чемпион выиграл свой полуфинал у болгарина Григора Димитрова со счетом 6:3, 7:6 (7:2) и, таким образом, в этот вторник в финале будет бороться за свой второй титул в этом году. В конце июля Зверев уже выиграл турнир ATP в своем родном Гамбурге.

Его соперником по финалу будет россиянин Роман Сафиуллин, обыгравший второго сеяного итальянца Лоренцо Музетти со счетом 6:3, 6:4.

Посмотреть эту публикацию в Instagram

Публикация от Alexander Zverev (@alexzverev123)

Лучшее выступление на турнире

Зверев показал свою лучшую игру на турнире в поединке с Димитровым, которого он уже обыгрывал в третьем круге US Open.

Этот турнир, призовой фонд которого составляет 1,15 млн. долларов США, является первым турниром, где он участвует после травмы бедра, полученной им на US Open. После этого Зверев был вынужден взять небольшой перерыв, а также отменить свое участие в матче на понижение Кубка Дэвиса в Боснии и Герцеговине.

Зверев взял первую подачу болгарина и выиграл первый сет с очередным брейком. Во втором сете Димитров прибавил, но не смог воспользоваться своими шансами на брейк. На тай-брейке Зверев быстро ушел в отрыв и взял свой первый матч-пойнт.

Благодаря этому успеху десятый номер мирового рейтинга сделал еще один шаг на пути к финалу турнира ATP в Турине.