В своем первом матче после US Open дела у Александра Зверева пока идут не лучшим образом.

Зверев вышел в четвертьфинал турнира в Чэнду

Зверев вышел в четвертьфинал турнира в Чэнду

Александр Зверев вышел в четвертьфинал турнира ATP в Чэнду (Китай). В своем первом после выхода в четвертьфинал US Open выступлении олимпийский чемпион по теннису обыграл аутсайдера из России Павла Котова со счетом 7–6 (7−5), 4–6, 6–1.

Зверев доминировал в поединке раунда 16 с 106‑м номером мирового рейтинга после двух напряженных сетов, лишь в третьем раунде ему удалось сделать три брейка подряд, и он был рад тяжелому успеху после 2:25 часов игры. «Лучшие игроки мира находят способ победить, когда играют не лучшим образом. А я играл далеко не лучшим образом. Главное – это победа», – сказал он. Первый номер из Гамбурга прошел в первый круг и теперь встретится с сербом Миомиром Кецмановичем. Зверев – единственный немецкий теннисист-профессионал на турнире на харде.

Две недели назад Зверев получил мышечную травму левого бедра во время поражения от испанца Карлоса Алькараса в Нью-Йорке и отменил свое выступление за немецкую команду Кубка Дэвиса в Боснии и Герцеговине. Бывший второй номер мирового рейтинга по-прежнему стремится попасть в финал турнира ATP в этом году, но для этого ему необходимо занять как минимум восьмое место в годовом рейтинге.