Футболисты из "РБ Лейпциг

Женская футбольная команда «РБ Лейпциг» блестяще справилась с выездной задачей против «ФСВ Гютерслох» во втором раунде Кубка DFB. В субботу команда Сабана Узуна выиграла у лидеров второго дивизиона со счетом 7:0 (2:0). Ванесса Фудалла (20‑я минута) вывела «Лейпциг» вперед, а Фредерике Кемпе (22‑я) увеличила преимущество. Непосредственно перед перерывом у хозяек был шанс сравнять счет, но Марен Мари Телленброкер (42‑я) неудачно пробила пенальти (42‑я) в ворота голкипера «РБ» Эльвиры Йоханны Херцог, которая даже сумела удержать мяч.

После перерыва команда из Саксонии, вышедшая в первый дивизион и начинающая свой первый сезон в Бундеслиге в ближайшее воскресенье (14.00) в матче с 1. FC Köln, заиграла как заведенная. Юлия Ланденбергер (51‑я) забила головой после подачи углового. Вышедшая на замену Лидия Андраде (65÷75) дважды вывела команду вперед, а затем Фудалла (78) и Кира Шпицнер (85) увеличили счет.

Представительницы ФК «Карл Цейс Йена» также вышли в раунд 16. В субботу на стадионе «Эрнст-Аббе-Шпортфельд» они выиграли у 1. ФК «Нюрнберг» благодаря голу Мерзы Юлевича (80‑я) со счетом 1:0 (0:0).

Заглавное фото: Jan Woitas/dpa