Сборная Германии по волейболу выиграла свой второй матч на чемпионате Европы. Команда тренера Михала Винярского выиграла у Швейцарии со счетом 3:0. В воскресенье в третьем групповом матче немцы встретятся с Бельгией.

Вторая победа сборной Германии по волейболу

Победа сборной Германии стала второй по счету для команды с начала Чемпионата Европы по волейболу среди мужчин. Команда тренера Михала Винярского выиграла в Перудже (Италия) у Швейцарии со счетом 3:0 (25:14, 25:16; 25:21).

Даже без 38-летнего лидера Георга Грозера, команда сборной Германии оправдала свою роль фаворита в матче с 34‑й командой мира. Самыми результативными нападающими у немцев были Денис Калиберда и Эрик Рёрс, набравшие по десять очков.

Немцы начали дисциплинированно и сразу же взяли инициативу в свои руки. Превосходство во всех компонентах принесло им безоговорочную победу в сете. Во втором сете немецкая команда также доминировала. Они стабильно набирали очки в атаке. В третьем сете швейцарцы поначалу были лучше и добились небольшого перевеса. Но с середины сета немецкая команда начала отыгрываться и вырвалась вперед.

Третий групповой матч в воскресенье против Бельгии

В воскресенье в третьем групповом матче немцы встретятся с Бельгией. Первые четыре команды из группы выйдут в 18 финала.

В каждом матче также начисляются очки в мировой рейтинг, которые в конечном итоге могут стать решающими для олимпийской квалификации.