Без подающей надежды Ханны Ортманн женская сборная Германии по волейболу будет вынуждена провести оставшуюся часть чемпионата Европы дома. В матче с Азербайджаном команда продемонстрировала сильную реакцию.

Азербайджан - Германия

Даже без ключевого игрока Ханны Ортманн женская сборная Германии по волейболу одержала вторую победу во втором матче на домашнем чемпионате Европы. Команда тренера Виталя Хейнена в субботу вечером в переполненном зале Castello Düsseldorf обыграла Азербайджан со счетом 3:1 (25:13, 25:22, 12:25, 25:14). Перед 2355 зрителями немцы продемонстрировали слаженную командную игру.

Отсутствие Ортманн на Чемпионате Европы из-за травмы колена, полученной в стартовом матче против Греции, вызвало шок в немецком лагере перед началом матча. Антония Штаутц была заменена в стартовой шестерке на гаранта очков и важную опцию в диагонали.

При поддержке публики команда доминировала в первом сете. Особенно убедительно выглядела блочная защита хозяек. Второй сет был более сбалансированным. Но команда Хейнена вовремя вернулась к своей игре. Решающее очко принесла перехваченная капитаном Леной Стигрот подача.

Третий сет был таким же односторонним, как и первый. В четвертом сете команде DVV также пришлось нелегко. Блоки Лины Альсмайер приносили важные очки, но очко Пии Кестнер как минимум приносило преимущество. Команды провели несколько длинных раундов на радость зрителям. Но немки вновь явно взяли верх.

В третьем матче предварительного раунда Германия в понедельник встретится со Швецией (20.00 /Sportdeutschland.tv) и уже тогда сможет сделать большой шаг к выходу в лидеры. Четыре лучшие команды из группы шести выйдут в раунд 16 в Бельгии.

Заглавное фото: Thomas Banneyer/dpa