Иллюстрация хоккея

Адлер-Мангейм» выиграл и свой второй групповой матч в хоккейной лиге чемпионов. В воскресенье команда нового тренера Йохана Лундскога обыграла десятикратного чемпиона Австрии по хоккею с шайбой «Ред Булл Зальцбург» со счетом 3:2 (1:0, 2:0, 0:2). Голы в составе «Мангейма» на глазах у 8561 зрителя забили Крис Беннетт (6‑я минута), Джон Гилмур (22‑я) и Максимилиан Айзенменгер (23‑я). В составе гостей Райан Мерфи (58‑я минута) и Флориан Балтрам (60‑я) смогли сократить счет только в заключительной стадии.

На следующей неделе «орлы» проведут два очередных матча предварительного раунда Лиги Чемпионов – оба в Финляндии. В четверг (17.30) они станут гостями «Таппары Тампере», а в воскресенье (15.00) – «Лукко Раума».

Заглавное фото: Tobias Hase/dpa/Symbolbild