Лена Обердорф из ВФЛ Вольфсбург

На пути к своему десятому подряд триумфу в Кубке DFB футболистки «ВфЛ Вольфсбург» одержали рабочую победу и вышли в раунд 16. Рекордсменки Кубка выиграли со счетом 2:0 (1:0) у выбывшего из Бундеслиги «Турбине Потсдам» и вышли в раунд из оставшихся 16 команд. В воскресенье на стадионе Карл-Либкнехт фавориты с большим трудом смогли воплотить в голы свое превосходство над хозяевами, которые до сих пор не набрали ни одного очка во втором дивизионе. Лишь незадолго до перерыва десятикратные обладатели кубка вышли вперед благодаря голу Лены Обердорф (45‑я минута +3).

После этого «Потсдам» продолжал мужественно бороться с фаворитами. Однако гол Юле Бранд на 57‑й минуте после прекрасной передачи Эвы Пайоре означал досрочное предварительное решение в пользу «волков». Игры раунда 16 состоятся в выходные 2526 ноября. Финал состоится 9 мая в Кельне.

Заглавное фото: Christian Kolbert/dpa/Archivbild