Водное поло

В среду вечером мужская ватерпольная команда «Шпандау 04» проиграла свой первый матч основного раунда Лиги Чемпионов в групповом этапе, проводимом по новому режиму. Берлинцы проиграли в среду в Барселоне испанской команде CNA Barceloneta со счетом 6:16 (1:4, 1:3, 0:5, 4:4). По итогам групповых матчей, которые будут сыграны в двух группах по четыре команды, в четвертьфинал выйдут первые две команды из группы D, в которую еще входят марсельский «Олимпик» и греческий НК «Вульягмени».

В своем дебютном матче в этом сезоне «Шпандау» уже в середине стартовой четверти проигрывала со счетом 3:0. За полторы минуты до конца первого периода первый гол в ворота гостей забил новичок «04», американец Тайлер Абрамсон.

Шпандау» практически не развивала атакующий прессинг и имела множество недостатков в командном взаимодействии и сыгранности. В результате «Барселонете» пришлось приложить немного усилий по ходу игры, чтобы удержать чемпионов Германии, начинающих сезон Бундеслиги субботним выездным матчем в Людвигсбурге, на расстоянии. Голы в составе «Вассерфройнде» забили Абрамсон, Марин Томашевич (3), Денис Стрелецкий и Билал Гбадамасси.

Заглавное фото: Bernd Thissen/dpa/Symbolbild