BSV Zwickau

Женская гандбольная команда BSV Sachsen Zwickau упустила место во втором раунде Кубка DHB. Подопечные тренера Нормана Рентша уступили 24:26 (10:12) команде HSV Solingen-Gräfrath, вышедшей в Бундеслигу. Наибольшую роль в успехе хозяек сыграли бывшие игроки «Цвиккау» Пиа Адамс (5 голов) и Ванесса Брандт (5÷1). За команду из Саксонии больше всего голов забили Эма Хрватин (8÷4) и Рита Лакатос (7÷3).

Первые 30 минут прошли в относительно равной борьбе. Незадолго до перерыва «цвиккау» отстали на два мяча, но во второй половине встречи начали лучше. На 35‑й минуте BSV вырвалась вперед 14:13. Рывок 5:1 до 18:15 (40‑я минута) позволил Золингену вновь одержать верх. Однако за семь минут до финального свистка гостям удалось сравнять счет – 21:21. Однако в заключительном периоде хозяева вновь вырвались вперед – 26:23 (57‑я) и сохранили преимущество до финального свистка.

Заглавное фото: Hendrik Schmidt/dpa-Zentralbild/ZB/Archivbild