Гандбол

После второго поражения во втором матче сезона женская гандбольная команда BSV Sachsen Zwickau занимает последнее место в Бундеслиге. В субботу команда из Саксонии проиграла в гостях продвинутому HSV Solingen-Gräfrath со счетом 23:35 (14:20). В первом раунде Кубка DHB BSV уже уступил новичку 24:26 (10:12). Наибольшую роль в первой победе команды из Золингена в Бундеслиге сыграли Паулина Ускинович, Зои Стенс (по 7) и Пиа Адамс (7÷3). В составе «Цвиккау» больше всего голов забили Эма Хрватин (10÷2) и Рита Лакатос (6÷1).

Гости смогли удержать равновесие в игре только в первые десять минут. Ведя в счете 5:1, HSV за пять минут с 6:6 (11‑я) перешел на 11:7, а на 23‑й минуте уже вел 16:9. Вскоре после смены сторон «Цвиккау» отыгрался со счета 16:20 (32‑я минута), но еще один рывок до счета 26:17 (41‑я минута) окончательно сломил сопротивление соперника. Цвиккаунки также не смогли справиться с сильным голкипером «Золингена» Катей Греве (16 сэйвов).

Заглавное фото: Soeren Stache/dpa-Zentralbild/dpa/Symbolbild