Фортуна Дюссельдорф - Ганновер 96

Кристос Тзолис сохранил лидерство «Фортуны» из Дюссельдорфа во 2‑й Бундеслиге. Греческий футболист забил пенальти в матче с «Ганновером 96» (59‑я минута), сделав счет 1:1 (0:1), и тем самым не позволил нижнесаксонцам сменить лидера. Набрав 14 очков, рейнландцы остаются на первом месте и в ближайшую пятницу отправляются на матч с «Гамбургером» с преимуществом в одно очко над конкурентами. Перед 35 444 зрителями на «Дюссельдорф Арене» гол за «Ганновер» забил Седрик Теухерт (7).

Спустя неделю после победы со счетом 7:0 над «ВФЛ Оснабрюк» гости сразу же перешли в наступление. Уже в первой атаке гости сделали счет 1:0 благодаря Теухерту, который забил уже свой седьмой гол в сезоне. 26-летний футболист забил после передачи Марселя Хальстенберга, а незадолго до перерыва упустил еще один отличный шанс, но не смог переиграть классного кипера «Дюссельдорфа» Флориана Кастенмайера.

Затем новичок «Фортуны» Тзолис сравнял счет с пенальти, назначенного после видеопросмотра, и забил свой пятый гол в сезоне. Грек забил уже в четвертом матче подряд и тем самым сыграл важную роль в выходе дюссельдорфской команды на первое место.