Филипп Йича

Рекордный чемпион Германии по гандболу THW Kiel остается непобежденным в предварительном раунде Лиги Чемпионов. Победа со счетом 23:20 (11:9) над чемпионом Северной Македонии ХК «Еврофарм Пелистер» из города Битола стала третьей победой в третьем матче для команды тренера THW Филипа Йича.

Лучшими бомбардирами матча в составе хозяев с пятью голами стали игроки команды «Киль» Никлас Экберг и Элиас Эллефсен а Скипагету, а также бывший игрок Бундеслиги Богдан Радивоевич.

В первом соревновательном матче между этими командами «Киль» не сразу смог оторваться в счете. Хотя северогерманцы повели в счете 5:3 (12‑я минута) и 10:7 (27‑я), хозяевам, проигравшим оба первых матча со значительным отрывом, постоянно удавалось наверстывать упущенное. Особенно в нападении THW не хватало пробивной мощи.

Во втором тайме картина была аналогичной. Киль вышел вперед, Битола держалась в тени. На 42‑й минуте северомакедонцы вновь сравняли счет – 16:16. Но затем Экберг с семиметрового, Домагой Дувняк с голом в пустые ворота и Эллефсен из Скипагету сделали счет 22:19 (52‑я) в пользу THW. И хотя за оставшиеся восемь минут игры северогерманцам удалось забить еще один мяч, этого оказалось достаточно для победы.

Заглавное фото: David Inderlied/dpa