ThSV Eisenach

ThSV Eisenach потерпел третье выездное поражение в сезоне. Гандболисты первого дивизиона проиграли в субботу на «Арене Нюрнбергер Версихерунг» ХК Эрланген на глазах у 4034 зрителей со счетом 23:28 (14:14) и, таким образом, остались без выездных очков.

В то время как гости из Айзенаха уже на 14‑й минуте создали преимущество в четыре мяча, «Эрланген» сумел отыграться и, благодаря сильной фазе, отбился, сделав счет 14:14 в перерыве. Во второй половине встречи «Эрланген» был более доминирующей командой и вырвался вперед, особенно в последние десять минут.

Лучшим бомбардиром стал Иван Шнайдер из ThSV Eisenach, забросивший восемь шайб, в том числе четыре с семиметровых.

В предстоящем седьмом туре «вартбургштедтерам» также предстоит выездная игра. В ближайшее воскресенье они примут в столице берлинский «Фюхсе».

Заглавное фото: Daniel Vogl/dpa/Archivbild