SpVgg Greuther Fürth - Hannover 96

Тренер Штефан Ляйтль подарил своему бывшему клубу «Гройтер Фюрт» очередное разочарование во 2‑й Бундеслиге. Бывший наставник франконцев смог отпраздновать победу над «Ганновером-96» со счетом 3:1 (2:0) на своем бывшем месте работы в «Ронхофе» в день больших голов.

За нижнесаксонцев в воскресенье забили нападающий Никола Тресольди (16‑я минута) после отличного прохода, защитник Деррик Кён (22‑я) с блестящим ударом под перекладину и бывший игрок сборной Марсель Хальстенберг, забивший головой.

Отстраненному от работы тренеру «Фюрта» Александру Цорнигеру пришлось пережить очередное поражение после 0:5 от «Герты» при трибунах, несмотря на фантастический дальний удар Юлиана Грина, сделавший счет 1:2 (50‑я минута). За игру отвечал Штефан Кляйнехайсманн.

На глазах у 10 091 зрителя хозяева поля стали лучше играть только тогда, когда отстали. Уже в концовке первого тайма было несколько хороших голевых моментов. Но даже после гола Грина оборона «Фюрта» оставалась слишком уязвимой. Вратарь Йонас Урбиг не позволил Седрику Теухерту сделать счет 1:3 (51‑я минута), который затем забил Хальстенберг после вбрасывания аута. Для «Ганновера» это была вторая победа в сезоне, для «Фюрта» – третье поражение.

Заглавное фото: Daniel Karmann/dpa