Матис Тель привлекает к себе внимание в качестве «дикой карты» для футбольного клуба «Бавария». 18-летний футболист впервые забил в матче с «Манчестер Юнайтед». Томас Тухель не исключает возможности вознаграждения в ближайшем будущем.

Бавария" - "Манчестер Юнайтед

Джокер снова ужалил. Матис Тель очень поздно вышел на поле в матче «Баварии» с «Манчестер Юнайтед» (4:3). Но и этих нескольких минут хватило 18-летнему французу, чтобы в среду вечером на мюнхенской арене в своем шестом матче в Лиге чемпионов впервые забить в высшей футбольной лиге Европы. Этот гол сделал счет 4:2.

«Матис показывает выдающиеся результаты», – похвалил атакующий талант после игры тренер Томас Тухель. Тель уже привлек к себе внимание в Бундеслиге двумя голами и одной результативной передачей. Тухель не исключает, что в скором времени Тель будет вознагражден. «Это вопрос времени, когда он начнет играть», – сказал 50-летний тренер о возможности выхода в стартовой одиннадцатке атакующего игрока.

Однако в настоящее время Тухель хочет и дальше полагаться на джокера Теля. «В данный момент у него есть эта роль, и он справляется с ней очень успешно». Как молодой игрок такого топ-клуба, как «Бавария», Тель играет роль «претендента», пояснил его тренер. И в этой роли «ты должен многое сделать за несколько минут».

Тель, которого «Стад Ренн» подписал год назад за 20 млн. евро, полностью соответствует этому требованию. Новый спортивный директор «Баварии» Кристоф Фройнд был в восторге от начала сезона: «Мальчик невероятно приятен. Очень хороший мальчик».

Ведущий игрок Мюллер также высоко оценил молодого француза. «Он всегда полон энергии, он всегда хочет забить гол», – сказал 34-летний игрок. «Но мы также требуем этого. Мы в «Баварии» не для того, чтобы пить кофе или выигрывать в лотерею. Речь идет о высочайшем классе исполнения, который мы имеем в Германии. Каждый должен внести свой вклад». Например, Тель: «Он отлично справляется со своей работой. У него исключительный темп», – сказал Мюллер.

Заглавное фото: Tom Weller/dpa