SC DHfK Leipzig - Füchse Berlin

Гандболисты СК DHfK Leipzig потерпели и второе поражение на выезде в нынешнем сезоне Бундеслиги. Спустя две недели после поражения 27:28 в Мельзунгене команда тренера Рунара Сигтриггссона в субботу вечером несчастливо уступила в Гамбурге HSV со счетом 34:35 (18:16). За четыре секунды до конца матча выдающийся Якоб Лассен прямым штрафным броском обеспечил HSV первую победу в сезоне. До этого лейпцигская команда сравняла счет благодаря голам Морица Штросака и Андри Рунарссона на последней минуте – 34:34. Лучшими бомбардирами СК DHfK стали Вигго Кристьянссон и Матей Клима, забросившие по шесть шайб.

Лейпциг быстро оправился от фальстарта 0:3 и впервые повел в счете 7:6 (12‑я минута) благодаря Климе, который был великолепен на старте. В дальнейшем игра развивалась в быстром темпе, в котором гости нашли хороший баланс между действиями на задней линии и игрой через аутсайдеров. Таким образом, они сохранили небольшое преимущество до большого перерыва.

Во второй половине встречи «Лейпциг» поначалу контролировал ход игры, но затем HSV четырьмя голами подряд превратил отставание 21:23 в преимущество 25:23 (44‑я). SC DHfK неоднократно терпел неудачу в этой фазе с многолетним вратарем сборной Йоханнесом Биттером. Голкиперы «Лейпцига» Кристиан Саэверас и Доменико Эбнер, напротив, за весь матч сделали всего четыре сэйва.

Однако гости не сдавались, сравняли счет 27:27 благодаря голу Луки Витцке и не дали себя ошарашить очередным рывком «Гамбурга» 4:0 до 31:27. Очко было в пределах досягаемости, но тут появился Лассен.

Заглавное фото: Jan Woitas/dpa/Archivbild