Сату Сабалли набрала 27 очков, вернувшись в WNBA после двухматчевого перерыва. Но она промахивается в решающем броске.

Сату Сабалли

Очень хорошей игры национальной баскетболистки Сату Сабалли не хватило для победы в ее возвращении в WNBA. Вечером во вторник (по местному времени) игрок из Берлина в составе «Даллас Уингз» уступила фаворитам «Нью-Йорк Либерти» со счетом 93:94. Сабалли после двух матчей, проведенных на травме, набрала 27 очков, отдала 4 передачи и сделала 4 подбора. Однако ее последний бросок не попал в цель. «Следующий бросок я сделаю снова», – сказала Сабалли. «Несмотря на то, что мы проиграли, сегодня мы проделали хорошую работу. Мы боролись и проявили характер, и мы возьмем это с собой». Ее младшая сестра Ньяра Сабалли не выступала за «Нью-Йорк».

Обе команды уже обеспечили себе путевки в плей-офф. У «Нью-Йорка» еще есть шанс занять первое место, опередив «Лас-Вегас Эйс», который одержал семь побед подряд. Даллас» занимает четвертое место и практически обеспечил себе это место за два игровых дня до окончания основного раунда. Плей-офф в североамериканской женской профессиональной лиге начнется на следующей неделе.

Заглавное фото: LM Otero/AP/dpa