Женский состав «Лейпцига» провалил дебют в Бундеслиге. Команда тренера Сабана Узуна в воскресенье проиграла 1:2 (1:1) в гостях «Кельну».

Женский состав Лейпцига провалил дебют в Бундеслиге

Женский состав «Лейпцига» провалил дебют в Бундеслиге

Женский состав «Лейпцига» провалил дебют в Бундеслиге. Команда тренера Сабана Узуна в воскресенье проиграла 1:2 (1:1) в гостях «Кельну». Марлин Шиммер (5‑я минута) вывела команду из Рейнланда вперед, а Сандра Штарке (13‑я минута), перешедшая в «Лейпциг» из «Вольфсбурга», сравняла счет. На 62‑й минуте Шарон Бек вновь вывела «Кельн» вперед. С 66‑й минуты «Лейпциг» был вынужден играть в меньшем составе, так как Юлия Ланденбергер получила вторую желтую карточку и, соответственно, удаление. С другой стороны, была удалена Мартина Вянковска (81‑я минута).

Гости из Лейпцига, которые на предыдущей неделе в кубке обыграли лидера второго дивизиона «Гютерсло» со счетом 7:0 и вышли в 18 финала. Опытный в бундеслиге Штарке, забив головой после углового, принес «Лейпцигу» заслуженный гол. После этого обе команды укрепили свои оборонительные порядки, не создавая серьезных голевых моментов до перерыва.

После замены капитан Бек забила гол (62‑я минута): После того как защита не смогла чисто выбить мяч, Шарон нанесла удар правой ногой с острого угла и вколотила мяч в ворота над перекладиной. Через семь минут «Кельн» мог добиться еще одного гола, но вратарь «Лейпцига» Эльвира Херцог парировала удар Натальи Падилья Бидас в ближний угол.