Фортуна Дюссельдорф - Карлсруэ СК

Во 2‑й Бундеслиге «Карлсрухер» упустил преимущество и потерпел второе выездное поражение подряд. Команда тренера Кристиана Айхнера в пятницу вечером проиграла со счетом 1:3 (1:1) дюссельдорфской «Фортуне», хотя Фабиан Шлеузенер уже на 3‑й минуте вывел команду из Северного Бадена вперед. Янник Энгельгардт сравнял счет перед перерывом (14‑я минута). После перерыва Кристос Тзолис (55‑я) перевернул ход игры, забив гол-мечту. Марвин Ваницек забил собственный гол всего две минуты спустя.

Фортуна» поднялась на вершину турнирной таблицы, по крайней мере, на время. КСК занимает восьмое место, набрав семь очков в пяти матчах.

В интересном первом тайме гости не смогли удержать преимущество. Вместо этого «Фортуна» воспользовалась ошибкой вратаря КСК Патрика Дрюса. После этого дюссельдорфцы стали доминировать в игре, больше владели мячом и имели больше хороших моментов.

Во втором тайме это доминирование мало изменилось. Двойным ударом в течение двух минут хозяева поля решили исход игры. КСК еще раз улучшил положение, но вернуться в игру не смог.

Заглавное фото: Roland Weihrauch/dpa