Фортуна Дюссельдорф - Карлсруэ СК

Фортуна Дюссельдорф, одержав вторую победу подряд, заняла первое место во 2‑й Бундеслиге, по крайней мере, на время. Команда тренера Даниэля Тиуна в пятницу вечером, несмотря на раннее отставание, выиграла у «Карлсрухера» со счетом 3:1 (1:1) и благодаря чуть более удачному результату обошла по очкам «Гамбургер СВ» и вышла на первое место.

На глазах у 27 942 зрителей Янник Энгельгардт (14‑я) и Кристос Тзолис (55‑я) забили заслуженные голы в ворота «Фортуны», третий мяч забил Марвин Ваницек (59‑я). КСК, вначале заставивший дюссельдорфцев растеряться, быстро выйдя вперед благодаря голу Фабиана Шлеузенера (3‑й), теперь занимает восьмое место с семью очками в пяти матчах.

В захватывающем первом тайме гости начали с победы, но не смогли использовать этот момент. Вместо этого «Фортуна» воспользовалась ошибкой вратаря КСК Патрика Дрюса и вернулась в игру благодаря голу Энгельхардта – 1:1. После этого Дюссельдорф стал доминировать в игре и имел больше хороших моментов.

Во втором тайме ситуация не изменилась. Двойным ударом в течение двух минут хозяева закрыли счет. Цолис вывел «Фортуну» на победный путь, забив гол мечты – 2:1. Последняя атака «Карлсруэ» в итоге не увенчалась успехом.

Заглавное фото: Roland Weihrauch/dpa