Экс-чемпионка мира по биатлону Франциска Пройс выиграла спринт на чемпионате Германии. Она победила после безупречного выступления на стрельбище, опередив на 25,7 секунды Софию Шнайдер, которая допустила два промаха.

Пройс выиграла спринт на чемпионате Германии по биатлону

Экс-чемпионка мира по биатлону Франциска Пройс выиграла спринт на чемпионате Германии. Она победила после безупречного выступления на стрельбище, опередив на 25,7 секунды Софию Шнайдер, которая допустила два промаха. Штефани Шерер поразила все мишени и после 7,5 км финишировала третьей. Из-за сильной жары жюри изменило программу. В отличие от запланированного, женщины стартовали утром.

Пройс после долгого перерыва уже побеждала в индивидуальной гонке. 29-летняя спортсменка в начале прошлого сезона снялась с соревнований из-за проблем со здоровьем.

Чемпионат в Рупольдинге продлится до воскресенья. На последний день соревнований запланированы женская и мужская гонки преследования. Сезон Кубка мира стартует в конце ноября в шведском Эстерсунде.

Пройс выиграла спринтерскую гонку: впереди Кубок мира

Для женщин и мужчин две гонки преследования по-прежнему состоятся в последний день соревнований. Чтобы не допустить жары, женскую гонку перенесли на 12 часов дня. Мужчины начинают, как и планировалось, на час раньше. Сезон Кубка мира начинается в конце ноября в Эстерсунде, Швеция.

С августа 2023 года элита биатлона снова встала на роликовые лыжи и приняла участие в Летнем Кубке мира по биатлону, чемпионате Германии и других соревнованиях. Фото: aaron-doucett / unsplash.com

Когда люди говорят о биатлоне, большинство людей, вероятно, думают о сильном морозе и горах снега. При этом биатлон не ограничивается зимой, но также является частью программы для лучших международных спортсменов летом.

Так в августе одно событие летнего биатлона следовало за другим. Изюминкой летнего биатлонного сезона в календаре стал чемпионат мира, который прошел с 22 по 27 августа.