Команда «СВ Элверсберг», перешедшая во второй дивизион, в своих первых матчах несколько раз была близка к победе. В воскресенье в Оснабрюке им наконец-то удалось одержать первую в истории клуба победу во втором дивизионе.

VfL Osnabrück - SV Elversberg

В поединке 2‑й Бундеслиги с «ВФЛ Оснабрюк» «СВ Эльверсберг» одержал победу над «ВФЛ Оснабрюк» и тем самым одержал первую в истории клуба победу во второй лиге в пятом туре. Решающий гол на 79‑й минуте забил Вахид Фагир, перешедший из «Штутгарта», – 1:0 (0:0).

На глазах у 14 478 зрителей все еще не выигравший «Оснабрюк» поначалу был более смелой и опасной командой. Эрик Энгельхардт упустил два хороших шанса на 8‑й и 68‑й минутах.

Однако саарцы держались уверенно, упорно сражались и во втором тайме стали играть все лучше и лучше. Первый гол Луки Шнельбахера был отменен из-за офсайда (64‑я). Победный гол забил 20-летний датчанин Фагир, воспользовавшийся передачей Пауля Ваннера, который только в пятницу был переведен из мюнхенской «Баварии».

Выдающийся новичок «Оснабрюка» Михаэль Кюизанс наблюдал за этим слабым поединком только с трибуны. Бывший игрок «Баварии» и менхенгладбахской «Боруссии» также только в пятницу был арендован нижнесаксонцами у итальянского клуба «Венеция».

Заглавное фото: David Inderlied/dpa