Лейпцигский "Ольмо

Дани Ольмо из «РБ Лейпциг» получил добро на замену в составе сборной Испании из-за травмы. «Я в порядке. Мне просто придется взять несколько дней отдыха, чтобы восстановиться после проблемы», – написал Ольмо на платформе X, ранее называвшейся Twitter.

Он был заменен на 43‑й минуте отборочного матча чемпионата Европы против сборной Грузии (7:1) после удара в правое колено. Тренер сборной Луис де ла Фуэнте вызвал Феррана Торреса («Барселона») и Ереми Пино («Вильяреал»), поскольку Марко Асенсио («Пари Сен-Жермен») также должен был пропустить предстоящий международный матч с Кипром во вторник (20.45).

25-летний Ольмо после возвращения в Лейпциг в начале недели должен пройти детальное обследование, «чтобы определить время простоя и метод лечения», сообщил клуб саксонской Бундеслиги. В первых четырех матчах обладателей Кубка Германии он забил пять голов, а в пятничном поединке с грузинами сделал счет 3:0 (38‑я минута).

В ближайшую субботу «Лейпциг» встретится с «Аугсбургом» в Бундеслиге (15.30/Sky), а через три дня в Берне состоится матч Лиги Чемпионов.