В очередной раз немецким волейболистам приходится идти на тай-брейк в олимпийском отборе. На этот раз соперники проводят более удачный для себя отрезок.

Польша - Германия

Шансы женской сборной Германии по волейболу напрямую попасть на Олимпиаду получили первую серьезную пробоину.

На квалификационном турнире в Лодзи команда тренера Виталя Хейнена проиграла хозяевам турнира – сборной Польши – со счетом 2:3 (25:20, 25:27, 21:25, 25:22, 12:15). Теперь у команды Немецкой федерации волейбола четыре победы из пяти матчей.

Для того чтобы получить одну из двух путевок в Париж 2024, немецкой команде необходимо выиграть два последних матча с фаворитами из Италии и США. В субботу вечером команда DVV встретится с командой Италии (20.45 час.).

Немки удачно стартовали

В отличие от матча со Словенией в среду, команда Германии хорошо начала матч с Польшей и долгое время была впереди во втором сете. Третий и четвертый сеты оставались близкими. На тай-брейке ни одна из команд долгое время не могла оторваться в счете. Удар немцев в аут и блок обеспечили Польше решающее преимущество. Это было четвертое поражение команды DVV от Польши в четвертом матче года.

В каждой из трех групп по восемь человек в Польше, Китае и Японии будут разыграны два стартовых места на Олимпиаде. Все соперники по группам сыграют между собой по одному разу. Еще один шанс попасть на Олимпийские игры появится в июне следующего года через мировой рейтинг, для которого важен каждый матч.

Заглавное фото: Grzegorz Michalowski/PAP/dpa