Сборная Бразилии разгромила Боливию со счетом 5:1. Неймар оформил дубль в концовке матча.

Неймар привел Бразилию к сокрушительной победе

Неймар привел Бразилию к сокрушительной победе

Суперзвезда Неймар привел сборную Бразилии к сказочному началу отборочного турнира к чемпионату мира 2026 года в США, Канаде и Мексике. Он стал лучшим бомбардиром страны. В первом отборочном матче в Белене бразильцы обыграли Боливию со счетом 5:1.

В составе хозяев поля голы забили Родриго на 24‑й и 53‑й минутах, Рафинья на 47‑й минуте и Неймар на 61‑й и 93‑й минутах. За гостей из Боливии на 78‑й минуте забил Виктор Абрего. Пятикратные чемпионы мира бразильцы встретятся со сборной Перу во втором отборочном матче в Лиме в следующий вторник.

Забив 78‑й и 79‑й голы за «Селесао», Неймар обогнал легенду бразильского футбола Пеле и стал лучшим бомбардиром сборной Бразилии. Свой гол 31-летний футболист отметил прыжком и ударом в воздухе, которыми также славился Пеле, умерший в конце прошлого года.

На этой неделе южноамериканцы вступают в борьбу за путевки на следующий чемпионат мира. Впервые в истории в финале примут участие 48 стран. Сам чемпионат мира начнется 19 июля 2026 года.