Женская футбольная команда HSV не допускает никакой напряженности в городском дерби. В Кубке DFB команда второго дивизиона одерживает уверенную победу над ФК «Санкт-Паули». Атмосфера среди 19 710 зрителей не омрачается.

ФК Санкт-Паули - Гамбургер СВ

Даже без напряженной атмосферы: в первоклассной обстановке женская футбольная команда второго дивизиона «Гамбургер СВ» одержала уверенную победу в матче второго раунда Кубка DFB над соперниками из города – ФК «Санкт-Паули» – со счетом 7:1 (4:0). Перед 19 710 зрителями на стадионе «Миллернторштадион», что является рекордом для женских матчей в Гамбурге, представительницы «Гамбургер СВ» четко определили соотношение сил в матче с командой региональной лиги «Санкт-Паули».

Уже после 21 минуты матча счет был определен – 3:0. Лариса Мюльхаус (3‑я) и Лиза Баум (6/21‑я) воспользовались ошибками в обороне хозяек. Сара Штокманн увеличила преимущество в счете в компенсированное время первого тайма. За гостей отличились Виктория Шульц (60‑я) и Лариса Мюльхаус (63‑я / с фолом; 88‑я). Единственный гол «Санкт-Паули» был забит Йолин Флотер на 89‑й минуте.

Такое превосходство женщин HSV в техническом и игровом плане было вполне ожидаемо. В прошлом сезоне региональной лиги футболистки из Фолькспарка выиграли у ФК «Санкт-Паули» со счетом 2:1 и 5:0. В итоге HSV занял первое место в таблице, одержав 25 побед из 26 матчей, и был повышен в классе, а их соседи по городу заняли десятое место.

Односторонний ход игры не изменил замечательной атмосферы. Болельщики обеих команд предложили многое: 90 минут непрерывных криков, скандирования, хлопанья и, в начале игры, пиротехники со стороны фанатов «Санкт-Паули» – для большинства игроков обеих команд это был новый опыт игры на таком стадионе, перед таким количеством зрителей и в такой атмосфере.

Посещаемость матча стала рекордной для женского футбола в ганзейском городе. Она превзошла предыдущий рекорд – 12 183 болельщика на женском международном матче DFB против Швеции в октябре 2011 года, также состоявшемся на «Миллернторе» – домашнем стадионе команды второго дивизиона «Санкт-Паули».

Заглавное фото: Axel Heimken/dpa