Тренер «Карлсруэ» Кристиан Айхнер представлял себе это совсем по-другому. После поражения 3:4 в Фюрте он надеялся на ответную реакцию. Но против «Киля» проблемы в обороне вновь дали о себе знать.

Карлсруэ СК - Хольштайн Киль

Негативная тенденция высокорейтингового «Карлсрухера» во 2‑й Бундеслиге усилилась. В субботу баденцы проиграли 0:2 (0:2) «Хольштайн Килю» и потерпели четвертое безвыигрышное поражение подряд. Бенедикт Пихлер (24‑я минута) и Том Роте (27‑я) воспользовались слабыми местами в обороне KSC. Стивен Скржибски, находящийся в слабой фазе игры за KSC, мог даже увеличить преимущество гостей перед перерывом, но не реализовал пенальти (34‑я минута).

Команда тренера Марселя Раппа заслужила победу и поднялась на третье место, по крайней мере, временно, после двух предыдущих поражений. КСК, занимающий 14‑е место, лишь на одно очко опережает зону выбывания. Команда тренера Кристиана Айхнера изначально доминировала в игре перед 21 992 зрителями, но не смогла вознаградить себя в первые минуты, когда шансы были у Ларса Штиндля и Марвина Ванитцека.

Неожиданные 0:1 расстроили баденцев, которые, казалось, были на время дезориентированы. 18-летний защитник Роте был совершенно свободен, когда всего через три минуты после первого гола ударом головой сделал счет 0:2. После смены сторон баденская команда старалась, но опасность возникала редко. Слишком мало успехов было и в атаке.

Заглавное фото: Uli Deck/dpa