В матче с «Вольфсбургом» (0:2) во втором тайме желтую карточку получил игрок «Франкфурта» Марио Гетце. Команда «Айнтрахт» была очень расстроена этим.

VfL Wolfsburg - Eintracht Frankfurt

После поражения 2:0 от «Вольфсбурга» тренер Дино Топпмёллер и игрок айнтрахта Марио Гётце высказали много претензий по поводу удаления победителя чемпионата мира 2014 года.

«Для меня безумие, как судьи обращаются с Марио. Я думаю: он не заслуживает такого отношения», – сказал Топпмёллер. «Против него свистят относительно редко. Но судьи ждут с чувством, что могут сразу дать ему желтую карточку».

31-летний Гетце получил желтую карточку на 58‑й минуте матча с «Вольфсбургом» (0:1) в субботу. Незадолго до перерыва он получил желтую карточку за то, что помешал капитану VfL Максимилиану Арнольду при выполнении штрафного удара (42‑я). «Я не могу понять первую карточку. Она была очень сомнительной», – сказал сам Гетце в интервью Sky. Затем он признал, что был удален за фол на игроке «Вольфсбурга» Маттиасе Сванберге. «Вторая была желтая карточка, не будем об этом говорить», – признал Топпмёллер.

Новый тренер «Франкфурта» сказал о Гетце: «Он просто заслуживает большего уважения со стороны судей». И: «Я просто обязан его защищать, потому что Марио просто хочет взять на себя больше ответственности после ухода многих игроков атаки. С его стороны тоже, возможно, нужно больше контролировать себя в том, что касается желтых карточек за нытье. Но для меня важно, что он также может подойти к арбитру и выразить свое недовольство. Это одна из составляющих. Он один из наших ведущих игроков.

Заглавное фото: Swen Pförtner/dpa